Pays participants

Allemagne :
Sei kein Hasenfuß e.V. ; Jolana Pons ; jolana.pons@gmail.com

Belgique :
(Membre fondateur)
EQLA (ex. ONA) ; Sandrine Pironet ; sandrine.pironet@eqla.be

Brésil :
 Instituto Benjamin Constant ; Luciana Maria Arruda Santos ;luciana.maria.arruda@gmail.com

Canada :
Tactile Vision Graphics ; Emmanuel Blaevoet ; admin@tactilevisiongraphics.com

Colombie :
Fundación Tactus ; Viviana Díaz ; viviana.diaz@tactuscolombia.org

Corée du Sud :
Braille Publishing Co, Ltd ; Keun Hae Youk ; khyouk@gmail.com

Croatie :
Osnovna škola Pecine ; Javorka Milković ; javorka.milkovic@skole.hr

Estonie :
Mtü Kakora ; Sülvi Sarapuu ; sarap@smail.ee

États-Unis :
American Printing House f the Blind ; Rob Guillen ; rguillen@aph.org

Finlande :
Celia Library ; Satu Jokinen ; satu.jokinen@celia.fi

France :
(Membre fondateur)
Les Doigts Qui Rêvent ; Sophie Blain ; direction@ldqr.org

Inde :
Chetana Charitable Trust ; Namita Jacob ; projects@chetana.org.in

Italie :
(Membre fondateur)
Fondation Hollman ; Josée Lanners ; j.lanners@fondazioneroberthollman.it 
Federazione Pro Ciechi ; Pietro Vecchiarelli ; libritattili@prociechi.it

Iran :
Children Book Council ; Mahshid Dowlat ; dowlat55@yahoo.com

Lituanie :
Liètuvos akluju biblioteka ; Audronne Gendviliene ; a.gendviliene@labiblioteka.lt

Pays-Bas :
(Membre fondateur)
Anneke Blok ; Visio ; Anneke Blok ; annekeblok@visio.org

Pologne :
(Membre fondateur)
Hungry Fingers ; Bob Marek ; bmarek@kul.lublin.pl

République tchèque :
(Membre fondateur)
Stredisco Pane Rece ;  Terezie Kochova ; TerezieKochova@seznam.cz

Roumanie :
High School for the Visually Impaired, Cluj-Napoca ; Eugenia Goga ;  clau66_1999@yahoo.com

Russie :
State Library for the Blind ; Maria Patrova  ; maria.petrovamp@gmail.com

Slovénie :
Centre IRIS – Centre for Education, Rehabilitation, Inclusion and Counselling for the Blind and Partially Sighted ; Nina Schmidt ;  nina.schmidt@center-iris.si

Royaume-Uni :
(Membre fondateur)
ClearVision ; Alex Britton ;  info@clearvisionproject.org

Suisse :
Centre Pédagogique pour Handicapés de la Vue ; Isabelle Mathis ; cphv@fa2.ch