Pays participants

Allemagne :
Jolana Pons ; Sei kein Hasenfuß e.V. ; jolana.pons@gmail.com

Belgique :
(Membre fondateur)
Sandrine Pironet ; EQLA (ex. ONA) ; sandrine.pironet@eqla.be

Brésil :
Luciana Maria Arruda Santos ; Instituto Benjamin Constant ; luciana.maria.arruda@gmail.com

Canada :
Emmanuel Blaevoet ; Tactile Vision Graphics ; admin@tactilevisiongraphics.com

Colombie :
Viviana Díaz ; Fundación Tactus ; viviana.diaz@tactuscolombia.org

Corée du Sud :
Keun Hae Youk ; Braille Publishing Co, Ltd ; khyouk@gmail.com

Croatie :
Javorka Milković ; Osnovna škola Pecine ; javorka.milkovic@skole.hr

Estonie :
Sülvi Sarapuu ; Mtü Kakorasarap@smail.ee

États-Unis :
Rob Guillen ; American Printing House f the Blindrguillen@aph.org

Finlande :
Satu Jokinen ; Celia Librarysatu.jokinen@celia.fi

France :
(Membre fondateur)
Philippe Claudet ; Les Doigts Qui Rêventphilippe.claudet@wanadoo.fr

Inde :
Namita Jacob ; Chetana Charitable Trust ; projects@chetana.org.in

Italie :
(Membre fondateur)
Josée Lanners ; Fondation Hollman ; j.lanners@fondazioneroberthollman.it 
Pietro Vecchiarelli ; Federazione Pro Ciechi ; libritattili@prociechi.it

Iran
Mahshid Dowlat ; Children Book Council ; dowlat55@yahoo.com

Lituanie
Audronne Gendviliene ; Liètuvos akluju biblioteka ; a.gendviliene@labiblioteka.lt

Pays-Bas:
(Membre fondateur)
Anneke Blok ; Visio ; annekeblok@visio.org

Pologne:
(Membre fondateur)
Bob Marek ; Hungry Fingers ; bmarek@kul.lublin.pl

République tchèque:
(Membre fondateur)
 Terezie Kochova ; Stredisco Pane Rece ; TerezieKochova@seznam.cz

Roumanie:
Eugenia Goga ;  High School for the Visually Impaired, Cluj-Napocaclau66_1999@yahoo.com

Russie:
Maria Patrova  ; State Library for the Blind ;  maria.petrovamp@gmail.com

Slovénie:
Nina Schmidt ;  Centre IRIS – Centre for Education, Rehabilitation, Inclusion and Counselling for the Blind and Partially Sighted ; nina.schmidt@center-iris.si

Royaume-Uni:
(Membre fondateur)
Alex Britton ; ClearVision ; info@clearvisionproject.org

Suisse:
Isabelle Mathis; Centre Pédagogique pour Handicapés de la Vuecphv@fa2.ch